Главная / Наша история /  История успеха

История успеха

Региональная общественная организация "Пермский Клуб рыболовов и охотников "Седой Урал" была создана в декабре  2000года.

Основными направлениями деятельности стали:

• Развитие социального туризма в Пермской области, поддержка Программ реабилитации подростков, склонных к правонарушениям, вовлечение их в туристскую и природоохранную деятельность.
  • Развитие экологического туризма в Пермской области, оборудование плановых туристских маршрутов, строительство межрайонных Центров экологического туризма, вовлечение местного населения в природоохранную деятельность.
  • Организация активного отдыха населения, развитие сети туристских баз.

Годы

Наши дела

2001

Организовали и провели 2-й всероссийский Фестиваль "Рыбак рыбака", стали филиалом Международного Клуба "Диалоги о рыбалке" (Москва).

2002

Наш 1-й проект "Экологический туризм - "экономика для глубинки", стал победителем 2-ого Пермского областного конкурса социальных проектов.

2003

Успешно реализован экологический проект, благодаря которому оборудован водный плановый туристский маршрут "Обва-рыбная река".

Проект" Экопатруль на реках Прикамья" получил грант всероссийского конкурса экологических проектов.

Проект "Экологический лагерь "Обва" стал победителем областного конкурса "Зеленая смена". Проект "Республика МАНГО" - стал победителем городского конкурса проектов (Пермь).

2004

Проект "С экологией по жизни" стал победителем городского конкурса "Эколето-2004" (Пермь);

Проект "Изменить судьбу" стал победителем городского конкурса социальных проектов (Пермь);

Проект "Сельское учебное подворье" стал победителем областного конкурса социальных проектов;

Проект "Изменить судьбу" получил грант Посольства Королевства Нидерландов (Москва);

2005

Проект " Загородный социально-экологический комплекс для подготовки эковолонтеров" стал победителем городского конкурса "Эколето-2005" (Пермь);

Проект "Шанс на достойную жизнь" стал победителем городского конкурса социальных проектов (Пермь);

Проект "Экология сельской жизни" стал победителем областного конкурса социальных проектов;

Проект "Готов к сельской жизни" стал победителем конкурса "Новый день" (Москва, Росбанк);

Проект "Будь моим сыном" получил грант Департамента социального развития Пермской области.

2006

Проекты - победители: "Загородный Центр подготовки ЭКОфермеров", "Мы тоже люди", "ЭКОфермер-ЭКОволонтер".

Проекты-победители: "Мы пойдем другим путем", "Профильный лагерь "Фермер".

2008

Проект-победитель 10 городского конкурса (Пермь)"Учебное экологическое подворье"

Проект-победитель 11 городского конкурса (Пермь) "Шаг в будущее".

Проект-победитель 12 городского конкурса (Пермь) "Спасем молодых бомжей"

Проект "Крутой поворот" стал победителем городского конкурса проектов (Пермь);

Наша технология "Из колонии – в фермеры"- в числе победителей конкурса Минсоцразвития (Пермский край);

Начато строительство "Молодежной агродеревни", торжественное открытие 1 агро-бизнес-сектора.

Проект "Стань успешным" стал победителем городского конкурса проектов (Пермь);

Проект "Скажем безработице: НЕТ" стал победителем Конкурса ООО "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ;

В "Молодежной агродеревне" для выпускников проекта построено 4 дома и 2 фермы.

В "Молодежной агродеревне" для выпускников проекта "Школа фермеров" построен

5-й дом. Установлен и оборудован "Коптильный цех" (3 рабочих места).

На туристском комплексе "Рыбацкая деревня" построено и оборудовано 2 гостевых дома, завершается строительство и оборудование 3-й бани.

2014

Проект "Краевой центр подготовки фермеров" – победитель Конкурса социальных и гражданских инициатив (Пермский край)

В учебном центре "Школы фермеров" завершилось строительство новой кролиководческой фермы.

С 15 июля 2014 года Член Общественного движения "Мы-Дети России", руководитель Пермского отделения Общественного движения "Мы-Дети России"